Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Металлочерепица

Достоинства и недостатки металлической кровли

Возникла необходимость заменить кровлю дома? Или вы приобрели дом на вторичном рынке и хотите заменить металлическую кровлю на другой материал? Металлическая кровля отжила свой век, и пора ее менять? В этой статье вы найдете ответы на вопрос, как это сделать выгодно. Заменить металлическую кровлю, на новую можно с выгодой, для этого вы можете сдать не нужный материал в наши пункты приема металлолома. Металлическая кровля может быть изготовлена из разных материалов: медь, алюминий, титан, цинк, сталь. Сдав старую металлическую кровлю в металлолом, вы существенно сможете сэкономить на покупке новых материалов.
Если вы рассматриваете металлическую кровлю, как оптимальный вариант для вашей крыши, мы дальше в статье рассмотрим все минусы и плюсы. Но когда придет время менять крышу вы уже будете знать, что делать.

Слово «металл» имеет широкое значение и используется для обозначения кровельных листов из таких сплавов как медь, цинк, нержавеющая сталь или алюминий. Издревле большим спросом пользовался медный материал. Этот благородный металл обладает ярким окрасом, постепенно зеленеющим от агрессивного воздействия внешней среды. На сегодняшний день погодоустойчивые медь и нержавеющая сталь в силу их дороговизны используются редко, но если вам достанется дом с такой крышей, считайте вы вытащили выигрышный лотерейный билет.

Плюсы металлической крыши

Металлическая крышаПокупка металлических кровельных листов ощутимо бьёт по семейному бюджету. Подобное вложение весьма оправдано долговечностью и неприхотливым уходом за такой крышей. Качественная оцинкованная сталь до пятидесяти лет прослужит хозяевам. Для собственников подобное вложение в крышу может оказаться единственным за всю жизнь.

Разнообразная по цветовой гамме и фактуре металлическая кровля имеет много преимуществ перед другими аналогами:

Основной плюс – легковесность материалов относительно других. Сэкономить время и средства при замене изношенной кровли можно путём монтирования металлических листов на прежние балки.

Огнеупорность крыши. Огнестойкие характеристики материалов позволяют противостоять огню, сохраняя при этом свои физические качества и форму. Кровельный материал не воспламенится, даже если ударит молния.

Гладкая поверхность. В зимнее время года снежные массы легко скатываются с гладкой поверхности кровли, а отсутствие балок не позволяет снегу и льду накапливаться. Такой материал кровли идеально подходит для крыш с небольшим углом наклона.

Минусы металлической крыши

Существует у крыши из металла и ряд недостатков:

Металлическая крышаСкользкая поверхность. В зимний период в домах с крутой кровлей соскальзывают снежные глыбы, что опасно для жизни прохожих. Часто на таких крышах можно наблюдать колышки разделяющие снег при падении для минимизации вреда.

Шум. Один из недостатков металлической кровли – шум. Этот дефект устраняется путём установки шумоизоляции. Необходимо соблюдать правила монтажа. Кровельные металлические листы кладут на твёрдую подложку и изоляционный слой.

Отражение солнечных лучей. Металлическая крыша отражает большую часть солнечных лучей. Тепло практически не успевает накапливаться и дом мало нагревается. Для устранения проблемы используют теплоизолирующие материалы.

Расширение и сужение. Металлические материалы, установленные неправильно со временем могут деформироваться, поскольку они имеют свойство расширяться и сужаться.

Популярным среди кровельных материалов является алюминий. Он лёгок, не подвергается коррозии, а его монтаж не составляет труда.

Основной показатель металлических кровельных листов – толщина. В большинстве случаев её показатели варьируются от 26 до 29. Чем цифра больше, тем металлический лист тоньше. Размерные характеристики подбираются индивидуально под каждый тип крыши. Кладут их либо целыми листами, либо мелкими стальными материалами, часто встречаются оцинкованные поверхности. Лист должен быть ровным – металлочерепица или профлист. Последние в своём составе имеют нержавеющую сталь или жесть, так же могут быть задекорированы краской.

Ценны на металлолом в Москве постоянно меняются, и если вы думаете, где сдать дорого металлолом, то мы готовы предложить вам лучшие цены по сдаче металлолома.

 

1 комментарий к “Достоинства и недостатки металлической кровли”

  1. Пингбэк: Лом меди — цена, виды лома меди | Lom77

Комментарии закрыты.