Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

металлические отходы

Как собирать и куда продать металлические отходы

Куда продать металлические отходы

Металлические отходы – необходимое сырье для металлургической промышленности. Спрос на них есть всегда, причем производства готовы платить за лом металла большие деньги. И вопрос поиска металлолома весьма актуален. Мест, где можно без нарушения закона найти такой мусор еще много, поэтому стоит рассмотреть отдельные варианты подробней. Сдать металлические отходы быстро и дорого вы можете в наших пунктах приема металлолома в Москве.

Поиск металлолома на заброшенных полях

Заброшенные сельхоз поля

Во времена СССР практически не было земель не введенных в сельхозоборот. Все поля постоянно обрабатывались, а техника периодически ломалась. Ремонт тракторов и прочих машин выполнялся на месте, а неисправные детали выбрасывались в ближайший овраг. Кроме того, многие крупные колхозы позволяли себе оставлять на полях навесное оборудование, про существование которого потом благополучно забывали. Все это можно обнаружить до сих пор в любом уголке страны.

Поэтому поиск металлолома на заброшенных полях, а также в непосредственной близости от них, достаточно перспективен. Необходимо учитывать, что металл подвергся коррозии и значит, имеет более низкую категорию, но зато его количество может быть достаточно большим в пределах одного участка.

Поиск металлолома на заброшенных полигоны отходов металлургии

заброшенных полигоны отходов металлургии

Большинство крупных производств имеют в своем распоряжении специальные площадки для складирования отходов. Данная практика сложилась еще в советские времена. Сейчас многих предприятий металлургии уже нет, а вот полигоны, куда свозились производственные отходы, существуют до сих пор. Чаще всего они представляют собой заросшие пустыри, заваленные самым разнообразным мусором, в том числе и металлическим.

Проводить сбор металла в таких местах необходимо с соблюдением правил личной безопасности, т.к. не исключено нахождения там токсичных отходов, а также иных веществ, которые могут причинить вред здоровью.

Также перед сбором стоит убедиться, что полигон не принадлежит кому-либо, в противном случае поиск и вывоз металлолома могут быть расценены как кража. Идеальный вариант – договориться с собственником участка на его отчистку от металлического хлама.

На подобных площадках можно найти самые разные виды металлического вторсырья:

— Отходы производства;
— Списанное оборудование;
— Техника и запасные части к ней;
— Бракованные изделия;
— Тара и тарные материалы.

Иногда на таких полигонах можно обнаружить рельсы, железнодорожные костыли – металл данных изделий очень ценится, но сдать его можно только в том случае, если будут подтверждающие происхождение документы.

Поиск металлолома на заброшенных стрельбищах

заброшенные стрельбища

Еще одним источником металлолома являются брошенные военными стрельбища. В таких местах достаточный объем не только черного, но и цветного металла.

Практически любое стрельбище позволяет найти:

— Стрелянные гильзы;
— Макеты и мишени;
— Фрагменты ограждения и инфраструктуры;
— Металлические элементы инженерных сооружений и строительных конструкций;
— Линии связи.

Прежде чем приступить к поискам металла на старом стрельбище необходимо убедиться, что оно точно заброшено и никем не используется. При поиске требуется проявлять внимательность так как такие места изобилуют различными траншеями, рвами.

Не стоит забывать и возможности обнаружения снаряда, в таком случае не стоит предпринимать каких-либо действий, либо игнорировать находку, а незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Вспомогательные средства поиска металлолома

Поиск металла – непростая задача, ведь далеко не весь металл лежит на поверхности, и обойтись без специальных средств часто невозможно. Ведущую роль в обнаружении металлических предметов играет металлоискатель. На сегодняшний день их представлено довольно много, поэтому найти модель, отвечающую потребностям и возможностям каждого не так уж и сложно. Любой современный металлодетектор позволяет определить глубину залегания металлического предмета, а также примерно понять его размеры и массу. Существуют модели, которые с высокой долей точности определяют металл, что также облегчает поиск.

Нелишним будет и поисковый магнит, который в ряде случаев может успешно заменить металлоискатель. Это специальный магнит, имеющий в конструкции рым-болт, дающий возможность цеплять его за трос, и предназначен для поиска и подъема различных металлических предметов, в том числе из воды. С помощью магнита можно обследовать колодцы, провалы, а также другие места с ограниченной видимостью.

При профессиональном сборе лома необходим газовый резак, позволяющий не только разрезать крупные фрагменты, но производить демонтаж металлических конструкций, что дает возможность собрать большие объемы металлолома.

Каждый выход на поиск лома металла должен учитывать специфику места поиска, это позволит не только правильно подобрать необходимый арсенал, но и оценить возможный потенциал выбранной территории, а также учесть различные нюансы работы на ней.

Профессионально и быстро сотрудники наших пунктов приема цветмета, примут у вас весь принесенный металлолом, взвесят, рассортируют и выдадут вам деньги на месте.