Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

сэкономить на ремонте дачного домика

Как сэкономить на ремонте дачного домика.

Как сэкономить на ремонте дачного домика и сдать ненужный лом

Вы купили для себя дачный дом с прилегающим участком и первым же делом стали приводить в хороший вид свой сад. Однако начать стоит именно с дачного домика, так как он требует внимание не меньше. С чего начать и как провести ремонт дачного домика более рационально? Самый простой способ немного сэкономить, это снять всю старую проводку, лом медных и алюминиевых проводов и металлические конструкции, вышедшие из строя, так же большим бонусом будет, если ваша старая кровля сделана из алюминия или меди. Сдав вышедшие из строя материалы, вы можете хорошо заработать и потратить эти деньги на ремонт. Сдать любой металлолом вы можете в нашем пункте приема металлолома. Прайс лист можете посмотреть здесь или лучше в конце статьи, когда дочитаете ее до конца.

Для начала следует полностью осмотреть здание, начиная от крыши здания и заканчивая фундаментом. Определить все возможные недостатки, требующие устранения или своевременного ремонта. После обязательно спланируйте перечень нужных работ, определите очередность и подбейте список трат, которые вполне могут быть в процессе ремонта дачи собственными руками.

Ремонт крыши дома

Металлическая крыша

Поговорим о ремонте крыши. Довольно известный факт, что крыша оберегает здание от скапливаемого конденсата, который возникает из-за различных температур снаружи здания и внутри него. Именно по этой причине «кровельный пирог» должен быть очень хорошо продуман. При выборе кровельного материала нужно более чем тщательно просчитать возможность стропильных элементов, для того, чтобы выявить какой будет нагрузка на фундамент дачного строения и его стены.

Как исправить покосившийся дачный дом

В первую очередь следует найти ту точку или сторону деревянного дачного дома, где она опустилась ниже остальных. Или иначе: найти то направление, куда дом наклонился.

Как только вы найдете такую нижнюю точку у своего покосившегося дачного домика. Нужно будет ее приподнять до нужного уровня. Как это делается? Нужно взять гвоздодер или лом, запустить его между слегой и фундаментом — далее нужно надавить на него как на рычаг. Следует орудовать таким рычагом в углу, в месте, стыковки двух слег, делается это для снижения риска поломать нижнюю слегу.

Помните еще со школы, что чем выше момент силы, тем выше проявляемый ею эффект. Именно по этой причине, для таких целей стоит брать вместо гвоздодера или простого лома длинную с толстыми стенками металлическую трубу из прочных металлов.

При поднятии в образовавшийся зазор подкладывают отрезки досок или не длинные бруски, слоями, подкладывать нужно до тех пор, пока зазор не будет устранен и дом не встанет ровно. После выравнивания дачного дома, убираются все рычаги.

С ценами на цветмет можете ознакомиться на странице — цены.
Наши адреса и телефоны на странице — контакты.
Схема проезда — здесь.

Если у вас возникли вопросы по оценке металлолома напишите на нашу почту: info@lom77.ru

Или позвоните по любому телефону: 8 (963) 782 0263, 8 (495) 995 0263