Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Ремонт в старой квартире

Как сэкономить на ремонте покупая не новую квартиру

Как сэкономить на ремонте покупая не новую квартиру

Несмотря на большое количество новостроек, многие люди все же предпочитают покупать жилье в старом фонде. Квартиры в исторических домах обычно отличаются большими площадями и оригинальной планировкой. Кроме того, дореволюционные дома и здания сталинских времен чаще всего располагаются в центре или недалеко от него. В то время как новостройки находятся на окраинах. Старые квартиры, благодаря их близости к центру города, являются отличным вариантом и для собственного проживания и для сдачи в аренду. Однако, каждому желающему купить квартиру в старом фонде следует задуматься о ремонте. На что нужно обратить внимание при ремонте неординарной старой квартиры?

Нужно забыть о быстром, косметическом ремонте

Жильцам, начинающим ремонт в старой квартире, советуют запастись терпением и отбросить мысли о ремонте «по-быстрому». В квартире с богатой историей, с возможно коммунальным прошлым, проживало большое количество людей, и многие из них начинали свой ремонт. Это означает, что прежде чем начинать собственные работы, нужно будет заняться демонтажом прошлых ремонтов. Кроме того, большой проблемой исторических зданий является специфический запах сырости и ветхости. Его источником могут быть прогнивающие полы или многочисленные слои обоев на стенах. Старому жилью необходима серьезная переделка. Нужно будет менять электропроводку, сантехнику, полы, окна и двери, но их не надо выкидывать старую проводку из медных проводов можно дорого продать в нашем пункте приема металлолома, в старой сантехнике много сплавов из цветных  металлов, которые наша компания покупает по самым лучшим ценам на цветмет в Москве. Многие строители делающие ремонт очень хорошо зарабатываю дополнительно, сдавая в металлолом струю медную проводку и вышедшею из строя сантехнику.

Следует обратить особое внимание на полы. В старых домах встречаются деревянные перекрытия, и их состояние может быть плачевным. Лучше всего провести осмотр балок, чтобы выяснить, не нужно ли их укрепление. Особенно внимательным нужно быть в кухне и ванной, ведь это традиционно мокрые зоны, и перекрытия могут подгнивать именно там. Переходя к стенам, следует сначала избавиться о всех предыдущих наслоений. Кстати, оригинальную кирпичную кладку можно будет использовать как элемент декора и далее обустраивать квартиру в стиле «лофт». Если жилец выбрал обои, ему нужно помнить о том, что виниловые моющиеся обои не подойдут для такой квартиры: в этом случае стены не будут «дышать». Замена может потребоваться дверям и окнам. В наше время существует много компаний, которые могут заменить окна и двери нестандартной формы. Однако это в любом случае будет индивидуальный проект, и ценник будет отличаться от стандартного.

Бережное отношение к наследию прошлого

Лепнина на потолке

Несмотря на то, что в старые квартиры требуют серьезного ремонта, жильцам, заменяя старое на новое, нужно помнить и об исторической ценности. Старые дома полны неожиданностей: в ходе рабочего процесса могут обнаружиться заделанные дверные проемы, старинная кладка или элементы лепнины. Эти находки делают квартиру уникальной, они рассказывают ее историю, поэтому не стоит от них избавляться. Старые камины, двери и ручки, лепнину на потолке следует сохранять. Историческая ценность квартиры влияет и на ее финансовую ценность. Кроме того, если у дома есть официальный статус дома-памятника, при покупке жилья в таком здании новый собственник обязан внести в договор купли-продажи пункт об обязательстве бережного отношения к предметам, представляющим историческую ценность.
Ремонт в старой квартире требует разумного подхода и всегда оставляет возможность заработать на металлоломе. Квартира должна быть безопасным и комфортным местом проживания. Поэтому необходимо заменить старую сантехнику, проводку, перекрытия и другие вещи, влияющие на безопасность жильца. Однако, внося новые изменения, нужно помнить о историческом духе квартире, о ее уникальных элементах и стремиться к их сохранению. Не следует менять старые латунные ручки, которые просто восстанавливаются на современные новые, таким образом вы сохраните уникальность квартиры и перенесете ее дух в современные и комфортные условия проживания.