Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Цветмет

Классификация цветного металла и его виды

Классификация цветного металла и его виды

Цветными металлами называется обширная группа металлических веществ, в состав которых не входит железо и которые не обладают магнитными свойствами. В природе множество цветных металлов, когда каждый элемент несет в себе свои уникальные черты, за что цветные металлы и ценятся в промышленности. Впрочем, изделия, созданные с применением цветных металлов, со временем приходят в негодность, поэтому раньше большое количество цветного лома просто попадало на свалку.

Металическая стружка

Теперь же большая часть цветных металлов утилизируется и впоследствии идет на выработку новых компонентов. Переработка цветного лома считается выгодной, как в экономическом, так и в экологическом плане. Наиболее ценными металлами считаются алюминий, медь, никель, титан, олово, свинец и многие другие.

Медь остается наиболее востребованным металлом, который нашел максимально широкое применение в электротехнике. Олово дороже меди практически в 4 раза, однако найти чистое олово достаточно сложно, так как чаще всего встречаются оловосодержащие сплавы. Не менее популярен при сдаче и алюминий, который подразделяется на несколько видов: электротехнический, пищевой и профильный.

прием аккумуляторов

Тяжелый свинец часто находят в отработанных аккумуляторах, хотя сам металл относится к средней ценовой категории. Чистый никель практически не встретить, так как его чаще всего используют в сплавах. Сам металл считается достаточно ценным. Цинк также ценится достаточно высоко. Металл легко найти в автомобильных элементах (бензобак, двери, багажник и прочие детали, обработанные цинковым сплавом для защиты автомобиля от коррозии).

Титан применяется в металлургии. Данный элемент легко найти в колесных дисках и запорной арматуре.

Способы правильной сдачи цветного металла

Цветной лом необходимо сдавать в специальные пункты приема, которые имеют лицензию на право осуществления подобной деятельности. Переработка цветного металла невозможна без наличия определенного оборудования и высококвалифицированных кадров, поэтому сдавая цветной лом в нашу компанию вы передаете его в руки профессионалов,  которые способы оценить принесенный на сдачу металл.

Опытные специалисты пункта приема не только позволят заработать на сдаче цветного металла, но и освободят гараж или кладовку от ненужных вещей. Перед сдачей цветного металла необходимо ознакомиться с критериями приема металлолома и ценами, когда сплавы с гальваническим покрытием сдаются отдельной партией. При этом важна однородность металла, его толщина и состав. Перед отправкой в пункт сбора металлолома необходимо тщательно рассортировать цветной лом по категориям. Лом, предназначенный для сдачи, не должен содержать следы пластмассы, дерева, резины и прочих сторонних элементов. Если вам сложно отделить мусор от металла наши сотрудники сделают это за вас.

В нашем пункте приема мы осуществляем прием цветного лома у физического лица и компаний. При этом делаем процедуру максимально выгодной и удобной для вас.
Если у вас возникли вопросы по оценке металлолома напишите на нашу почту: info@lom77.ru

Или позвоните по любому телефону: 8 (963) 782 0263, 8 (495) 995 0263