Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Классификация лома алюминия

Лом алюминия: классификация, виды и особенности

Лом алюминия: классификация, виды и особенности

Алюминий относится к числу наиболее распространенных цветных металлов, попадающих в лом. При этом изделия из чистого алюминия встречаются очень редко. Как правило, весь алюминиевый лом представлен деталями из дюралюминия. Из него изготовлены почти все металлические предметы. Такую широкую популярность металл получил благодаря своему легкому весу и прочности.

Классификация лома алюминия

Для классификации и сортировки алюминиевого лома используют систему разделения на классы, группы и сорта.
Класс лома указывает на его структуру. Применяется ко всем цветным металлам. В соответствии с этим выделяют следующие классы:
А — кусковой лом;
Б – стружка;
В — порошкообразный;
Г — другие виды.
Из всех этих классов лом алюминия может быть представлен во всех формах (кроме порошковой).
При анализе принадлежности лома к определенной группе учитывается чистота металла, наличие примесей и тип сплава.

В нашем пункте прима металлолома мы применяем современные анализаторы металла, чтобы с точностью определить, какой сплав или примеси находятся в вашем металлоломе. Вы можете на 100% быть уверены, что мы заплатим полностью за ваш металлолом.

Сорт лома указывает на тип и форму металлического изделия.
Все алюминиевые сплавы, как правило, содержат кроме алюминия определенные примеси (кремний, медь и так далее). Чистый алюминий (когда 99% алюминия в сплаве) встречается очень редко.

Сплавы алюминия

Все алюминиевые сплавы принято делить на две группы в зависимости от физических характеристик:
• сплавы, которые деформируются — их применяют при производстве проволоки, металлических листов, гибких профилей;
• литые сплавы, используемые для фасонного литья.

По способу термообработки алюминиевый лом делят на отожженный, закаленный или состаренный.
Отдельного внимания заслуживает химический состав сплава. Согласно показателям стандартизации ГОСТ 1639-2009, отходы алюминия классифицируются:
• нелегированный вторичный металл;
• медь. В зависимости от количества меди в сплаве, различают лом с высоким ее содержанием (более 5%) и с низким (менее 5%);
• цинк. К этой группе относится лом алюминия с низким содержанием цинка (до 0,5%), который включает также и предметы из дюралюминия Проволока, металлические листы, элементы самолетов — части шасси, элементы крыльев, обшил глазной материал корпуса самолета и тому подобное. Высокое содержание цинка (более 6,5%) содержит алюминиевый прокат. Например, несущие конструкции: сварные, клепаные; обшивочные элементы.
• магний. Этот металл содержит в себе обычно алюминиевый прокат, доля магния здесь не превышает 13%. В основном на лом идут старые трубопроводы, а также элементы водных судов (фрагменты обшивки, отдельные детали). Среди данной категории нередко можно встретить детали транспорта, бракованные части телебашен, буровых установок.

Отдельную группу отходов составляют изделия литейного производства узлы конструкций, детали машиностроения, которые с успехом применяются в автомобилестроении и судостроении, в производстве самолетов.Еще одна группа вторичного алюминия представлена ломом с добавками никеля. Его концентрация в сплаве не превышает 2,8%.

Низкосортные отходы из алюминия

Стружка лома алюминия

К этой группе отходов алюминия относят все мелкие фрагменты лома. Среди них особое место занимает алюминиевая стружка. Ее тоже разделяют в зависимости от легирующего металла. Отдельно разделяют литейный, деформируемый и содержащий кремний. По происхождению стружку различают: токарную, фрезерную и сверлильную.
Лом это группы представлений изделиями из легированного и не легированного алюминия. Обязательная требование при приеме данного вида лома, что все изделия, особенно стружка, должны быть четко рассортированы.

Все другие виды низкосортного алюминиевого лома можно разделить на виды:
— фольга;
— брикетированные алюминиевые банки;
— переплавлены сплавы;
— кабельный лом;
— шлаки, монтажная пена.

Бытовой алюминий

Отдельную группу алюминиевого лома составляют изделия бытового назначения — посуда, сковородки, кастрюли, ложки, вилки, которые теперь уже вышли из широкого потребления. Их на смену пришли изделия из нержавейки. А старые детали из алюминия ежегодно пополняют пункты приема металлолома.

Продать лом алюминия

Продать лом алюминия в нашем пункте приема металлолома вы можете любое количество, если вам нужна консультация вы можете связаться с нами любым удобным способом, смотрите в разделе контакты. Лучше сразу приезжайте к нам, наши специалисты сразу и честно оценят ваш металлолом.

С ценами на цветмет можете ознакомиться на странице — цены.
Наши адреса и телефоны на странице — контакты.
Схема проезда — здесь.

Если у вас возникли вопросы по оценке металлолома напишите на нашу почту: info@lom77.ru

Или позвоните по любому телефону: 8 (963) 782 0263, 8 (495) 995 0263