Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Очистка металлических поверхностей

Очистка металлических поверхностей

Согласитесь, каждый желает, чтобы в его доме было всегда чисто, светло и комфортно. Особенно этого хочется, когда только закончилась стройка, завершен ремонт и такое большое желание имеется подержать всю эту, только что созданную красоту, на изначальном уровне, как можно дольше по времени.

Сегодня мы бы хотели дать вам несколько полезных советов, какой же правильной и грамотной должна быть очистка металлических поверхностей в квартире. Вообще, если присмотреться, то их в каждом доме очень много. Это могут быть столовые приборы, ножки мебели, посуда, предметы интерьера и многое другое. Для каждого вида металлических изделий, безусловно, будет свой вид средств для очистки, но все же общие советы можно найти.

Во-первых, не советуют специалисты использовать слишком грубые абразивные чистящие средства или губки, дабы не повредить поверхность (особенно это касается посуды и столовых приборов из мягких металлов). Во-вторых, выбирайте более простые и дешевые варианты, к примеру, отличным решением будет использование губки или мягкой тряпочки, смоченной в этиловом спирте, скипидаре или денатурате. Можно также применять пятипроцентный раствор кальцинированной соды или нашатырный спирт.

Такие средства, конечно, имеют довольно неприятные запахи, но вот эффект от их применения просто потрясающий. Металлические поверхности будут радовать вас своим блеском и первоначально прекрасным внешним видом длительное время, не заставляя тратиться на дорогие чистящие вещества и расставаться с драгоценным временем на уборку.

Куда нести ненужный металлолом? 

В том случае, если металлические поверхности уже не удается почистить и металлическая деталь уже вышла из строя или кухонная утварь уже никуда не годится.  Не спешите нести ее на помойку, металлолом сможет послужить вам в последнюю службу. Если вы принесете весь ненужный или скопившийся после ремонта металлолом, в наши пункты приема металла, то мы дорого его у вас купим, таким образом вы не только избавитесь от ненужного хлама в квартире или загородном доме, но и заработаете.

Ссылка на наши контакты — здесь