Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Лом меди — цена, виды лома меди

Сегодня медь один из самых востребованных металлов на планете. Медь используют в большинстве отраслей промышленности и во всех сферах деятельности человека. Это связан с тем, что медь используется помимо, как в чистом виде, так и в сочетании с различными сплавами.

Если вы читаете эту статью только чтобы узнать сколько стоит лом меди цена за кг в Москве, то можете пройти по ссылке на страницу с ценами или дочитать статью до конца, там тоже будет стоимость металлолома за 1 кг, все цены.

Какие виды медных отходов существуют

Существует четыре категории оценки меди, соответствующие ГОСТ и применяются на нашем пункте приема металлолома:

  1. Чистая медь без примесей с характерным рыжим блеском
  2. Второй сорт сплавы, где содержание примесей не более 5%, и соответствует 95% содержанию меди в чистом виде
  3. Третий сорт – это где содержание чистого металла меди не менее 80%
  4. Четвертый сорт. Разносортный металлолом, где содержание меди можете не превышать 30%

Прошу вас понимать, что стоимость меди постоянно меняется и мы тоже зависим от котировок меди на бирже. Мы держим всегда для вас лучшие цены по приему лом цветных металлов и готовы рассматривать стоимость металлолома за 1 тонну в сторону увеличения при больших объемах. Мы сделаем для вас лучшее предложение, ссылка на наши контакты.

Где чаще всего встречается медь

Чаще всего медь встречается в электрооборудовании, таком как:

  1. Кабели различные по толщине и предназначению
  2. Обмотка к трансформаторам, электродвигателям, всем электрокатушкам
  3. Составные части к кондиционерам, теплообменникам, конденсаторам
  4. Детали, применяемые для автомобилестроения

Посоветую вам также прочитать интересные статьи про медь на нашем сайте: «Медь фосфористая мф 10», «Использование медных и алюминиевых проводов при ремонте квартир».

латунь в сантехникеОчень часто медь встречается в сантехнике, особенной популярностью пользуются медные трубы. Краны соединительные вентили и др. встречаются чаще всего в виде латуни (сплав меди и цинка), содержание меди в латуни варьируется от 65% до 90%, цинк обладает сильными антикоррозийными свойствами, поэтому его использование в сантехнике оправдано. Для точного определения состава сплава мы используем анализатор металлов. Вы всегда можете быть уверены, что на нашем пункте приема металла вы получите честную оценку стоимости привезенного металлолома. Посмотрите видео, как работает анализатор металлов:

httpv://youtu.be/zbe5FeIHXvk

Использование в строительстве

Раньше часто медь использовалась для покрытия крыши домов и если кровля отжила свой век вы всегда можете неплохо заработать на сдаче медной кровли в металлолом. Подробнее можно прочитать в нашей статье «Достоинства и недостатки металлической кровли».

Цена лома меди за кг в Москве

При сдаче целых деталей наши приёмщики точно знают содержание меди в том или ином оборудовании, что значительно упростит вам сдачу металла и вам не придется лично разбирать изделие до мелких деталей и отбирать медные части. Цена лома меди за кг в Москве постоянно меняется, поэтому чаще заходите на наш сайт https://lom77.ru/ и сверяйте цену за килограм меди. Цены всегда находятся в разделе цены. С приемом кабеля дела обстоят еще проще у нас есть специальное оборудование для приема кабеля и последующей его очистки, можете посмотреть видео на эту тему.

httpv://youtu.be/889ypsmEcgY

Если вы озадачились вопросом, «Как я продам лом меди?» ответ вы всегда найдете у наших специалистов, позвонив нам и получив бесплатную консультацию, наши контакты. На лом цветмета цена постоянно меняется, прошу вас ниже ознакомится с ценами на нашем пункте приема металлолома. Напоминаю, что стоимость тонные металлолома будет выше, так как нам интересно закупать большие объемы.

 

1 комментарий к “Лом меди — цена, виды лома меди”

  1. Пингбэк: Бронза продать по максимальной цене | Lom77

Комментарии закрыты.