Lom77

ООО "МИКОМЕТ"

Москва, Краснобогатырская д.2 стр.66

Москва, Вагоноремонтная д.10 с.5

+7 (963) 782 0263

Часы работы: Пн - Сб с 09:00 - 18:00

Использование медных и алюминиевых проводов при ремонте квартир

Как заработать на капитальном ремонте?

Капитальный ремонт помещений не обходит стороной и электрические коммуникации, в которых используются медные и алюминиевые провода. Часто они подлежат полной замене. Перед покупкой новых проводов можно частично окупить затраты сдав старые провода на наш пункт приема металлолома. Вы можете посмотреть цены на металлолом и связаться с нами любым удобным образом, зайдя на страничку с нашими контактами.

Лучшие кабели для монтажа в жилых помещениях

В этой статье постараемся определиться с материалом токопроводящих жил кабельной продукции, который лучше подойдёт для монтажа в жилых помещениях. Как вы наверняка уже знаете, основные металлы, применяемые при изготовлении проводников, это медь и алюминий. Рассмотрим детально характеристики этих материалов. Алюминий заметно отстает от меди по показателям прочности и гибкости, которые являются важными при прокладке кабелей внутри стен и перегородок. Ведь при монтаже скрыто проводки жилы подвергаются множественным перегибам и перекручиванию, и после всех этих воздействий не должны быть повреждены. Одной из основных причин плохого контакта проводников в месте их соединения является окисление.

Химические свойства меди

В силу своих химических свойств, медь имеет хорошую коррозионную стойкость. А вот на поверхности алюминия, при его взаимодействии с воздухом, появляется оксидная пленка плохо проводящая электрический ток. Участки с повышенным сопротивлением нагреваются до высокой температуры, что может привести к пожару. Прямой контакт алюминия и меди вызывает процесс гальванической коррозии. Этого стоит избегать, иначе будет происходить процесс гальванической коррозии, а далее, по известному сценарию, нагрев и возгорание. Соединять эти два материала необходимо с помощью третьего металла.

Электропроводность меди

Также стоит упомянуть о таком показателе как электропроводность. Касательно этой характеристики, алюминиевый проводник не может превзойти медный той же величины поперечного сечения, поэтому при одинаковой нагрузке его жили должны быть толще. Исходя из представленной в статье информации, медь обладает лучшими физическими и химическими характеристиками, но цена кабельной продукции на её основе довольно высока. Жилое помещение должно быть надежным и безопасным, поэтому, очевидно, что экономить на этом не стоит, а заработать можно будет сдав оставшиеся после ремонта провода и другой металлический металлолом нам. Звоните нам, чтобы получить бесплатную консультацию по приму любого металлолома.


 

1 комментарий к “Использование медных и алюминиевых проводов при ремонте квартир”

  1. Пингбэк: Лом меди — цена, виды лома меди | Lom77

Комментарии закрыты.